• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кандидат на пост главы ФБР пообещал выяснить, вмешивалась ли Украина в выборы США - СМИ

    Опубликовано: 2017-07-13 16:30:28

    Кандидат на пост главы Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рэй во время сенатских слушаний пообещал разобраться с тем, было ли вмешательство Украины в президентские выборы в США в 2016 году, передает УНН со ссылкой на материал "Голоса Америки".
    Как отмечает издание, во время сенатских слушаний по утверждению нового главы ФБР, кандидату на эту должность Кристоферу Рэю пришлось отвечать на вопросы сенатора-республиканца Линдси Грэма, который попросил претендента прокомментировать предположения о вмешательстве Украины в ход избирательной кампании 2016 году в США.
    Издание напоминает, что такие упреки в начале 2017 появились на страницах издания Politico в статье журналиста Кеннета Фогеля "Попытки Украины саботировать Трампа навредили ей самой".
    По информации "Голоса Америки", Линдси Грэм, который является одним из ведущих движителей расследования вмешательства России в выборы в США спросил Рея: "Расследование издания Politico выявило, что американка украинского происхождения, которая консультировала DNC, встречалась с высокопоставленными людьми из Посольства Украины в Вашингтоне, с целью разоблачить связи сотрудника избирательного штаба Трампа, Пола Манафорта с Россией, согласно сообщениям людей непосредственно знакомых с ситуацией. Вам известно об этих обвинениях? "
    В ответ потенциальный председатель ФБР заявил, что про обвинения ему неизвестно, но подтвердил тезис сенатора, что "для Украины было бы неправильно вмешиваться в наши выборы".
    "Я с удовольствием займусь этим", - заявил Рэй о необходимости разобраться в вопросе "вмешательства Украины в выборы США".
    Позже, как отмечает "Голос Америки", пресс-секретарь Белого дома, отвечая на обвинения о вмешательстве России в выборы США на стороне Трампа, заявила, что заговор Демократической партии с правительством Украины, по ее мнению, подкрепленна большим количеством доказательств. При этом в Белом доме также сослались на расследование Фогеля.
    Издание также приводит заявление посольства Украины в США: "Посольство Украины в США, как заявлялось ранее, никоим образом не координировало с Демократическим национальным комитетом никаких усилий для проведения исследований или каких-либо действий, направленных против кандидатов на выборах Президента США или членов их команд не прилогало".

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.