• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгрессмены готовят импичмент Трампу

    Опубликовано: 2017-07-13 15:30:53

    Члены Конгресса США от Демократической партии Брэд Шерман (штат Калифорния) и Ал Грин (штат Техас) представили законопроект об импичменте американского президента Дональда Трампа.

    Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на информацию Белого дома.

    Трампа обвиняют на основе статьи «Препятствование правосудию», которую приняли 27 июля 1974 года в отношении экс-президента США Ричарда Никсона.

    В документе говорится, что нынешний президент препятствует правосудию во время расследования федеральными органами возможного вмешательства России в выборы 2016 года. Также отмечается, что действия команды Трампа могут быть опасны для страны.

    Шерман надеется, что инициированный им импичмент будет способствовать тому, что «некомпетентность будет заменена заботой». «Возможно, будут контролироваться неконтролируемые импульсы. И возможно, опасность, с которой сталкивается наша страна, будет устранена», – отметил конгрессмен.

    Он выразил надежду, что представители Республиканской партии, которые составляют большинство в Конгрессе, присоединятся к процессу импичмента, если «импульсивная некомпетентность продолжится».

    Официальный представитель Белого Дома Сара Сандерс назвала «политической игрой» предложение представителей Демократической партии о вынесении импичмента Трампу.

    «Я думаю, это совершенно смехотворно и является политической игрой в худшем смысле», - заявила Сандерс, сообщает 112 Украина.

    Напомним, 10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Дональду Трампу одержать в них победу.

    В опубликованном докладе американской разведки говорится, что Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.