• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый стандарт для клавиатур: 53 кнопки!

    Опубликовано: 2005-12-26 11:41:00
    Компания New Standard Keyboards (NSK), расположённая в жаркой Калифорнии, готовится представить на CES новую линию обновлённых компьютерных USB-клавиатур, с 53-клавишами вместо стандартного набора из 101. Разработчики уверяют, что, не смотря на вдвое меньшее количество кнопок, устройство остаётся столь же функциональным, как и привычные «клавы».
     
    Особенность новой конструкции заключается в том, что все 53 клавиши ставятся как можно ближе друг другу, таким образом, чтобы к любой из них можно было дотянуться из исходного положения. Не говоря о таких очевидных преимуществах, как скромный размер, NSK может очень сильно порадовать пользователей, прибегающих к быстрому добавлению данных (в офисных программах нажатием одной клавиши можно вводить различные символы: знаки Евро, фунта, иены, испанские цифры и пр.).
     
    Новая клавиатура будет выпускаться в двух возможных вариантах: NSK535S (серебряный корпус и чёрные клавиши с белыми буквами) и NSK535R (радужная раскраска, где каждый цвет отвечает определённой функции). Изобретателем нового аппарата является Джон Паркинсон (John Parkinson), электротехник с дипломом по психологии и большим опытом работы в сфере эргономики. Разработчик не только уделил внимание массе, размеру, понятности, лёгкости в обучении, но также и скорости набора на NSK. Вопрос только в том, готовы ли пользователи променять свои обычные клавиатуры на столь нестандартные.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.