• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обычная вода опасна для детей до шести месяцев

    Опубликовано: 2017-07-10 13:44:50

    Врачи считают, что детям категорически запрещено давать обычную воду до полугода. Так как чрезмерное употребление воды ребенком может привести к опасному для жизни состоянию - такому, как водная интоксикация, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению педиатра Jennifer Anders, единственная жидкость, которая необходима им в таком возрасте – это материнское молоко, или же, при необходимости, молочные смеси. В силу незрелости почек, поступление избыточного количества воды в организм ребенка компенсирует стимуляцию усиленного выделения натрия. Это отрицательно сказывается на деятельности головного мозга, поэтому первыми проявлениями водной интоксикации могут быть раздражительность, чрезмерная сонливость и другие изменения сознания.

    Это довольно коварное состояние, утверждает Anders, так как судороги могут быть первым симптомом, который заметят родители. Впрочем, при адекватной медицинской помощи остаточных явлений после них не наблюдается. Доктор считает, что давать воду детям старше шести месяцев вполне допустимо, например, при запорах или жаркой погоде. Но перед этим все же желательно посоветоваться со своим педиатром.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.