• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина с начала года экспортировала сливочного масла более чем 31 млн долларов

    Опубликовано: 2017-07-06 17:30:46

    Украина в январе-мае 2017 года экспортировала масла сливочного на 31,09 млн долл. Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины, передает УНН.
    В Марокко было экспортировано масла на 6,4 млн долл., в Казахстан - на 4,3 млн долл., в Республику Молдову - на 2,4 млн долл.
    При этом импорт Украина масла за пять месяцев текущего года составил 891 тыс. долл. Напомним, по итогам прошлого года, экспорт молочной продукции из Украины сократился на 11%.
    По словам главы совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадима Чагаровского, только одна молочная компания в Украине соответствует требованиям экспорта ЕС.
    Также напомним, по словам нардепа С.Тригубенко, разрешенные предельные границы содержания антибиотиков в молочной пищевой продукции в Украине определяются нормативными документами еще во времена Советского Союза.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.