• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошая материнская плата для «скоростного» ПК

    Опубликовано: 2017-07-02 14:56:49

    Качественная системная плата является ключевым элементом любого компьютера. Да, именно от нее, как и от других комплектующих, зависит производительность того или иного персонального компьютера или ноутбука. Она представляет собой печатную карту с набором микросхем. К этому устройству подключаются центральный микропроцессор, ОЗУ, видеоадаптер, а также винчестер.

    Само название «материнская плата» говорит само за себя, поскольку этот девайс управляет работой целой системы. Компании-изготовители выпускают оборудование, которое является совместимым с разными комплектующими для ПК. Чтобы собрать качественный системный блок, учитывайте обязательно характеристики процессора и многие иные комплектующие системы. При выборе всегда стоит делать акцент на форм-факторе, чипсете, количестве слотов под ОЗУ и разъемов под видеокарту. От этих параметров будут зависеть возможности и цена. Купить материнскую плату недорого можно всегда в интернет-магазине exe.ua. Здесь же можно подобрать и все остальные комплектующие для своего компьютера, стоимость которых тут является самой низкой. Чтобы уточнить стоимость системной платы и других комплектующих ПК, время доставки и прочие моменты, каждый сможет связаться с менеджерами интернет-магазина по контактному телефону, указанному на сайте, или отправить письмо на электронную почту.

    Как выбрать системную плату

    Достаточно не просто выбрать и приобрести системную плату, так как ее характеристики могут довольно сильно отличаться, что влияет и на конечную стоимость. Следует сказать, что покупка самых дорогих плат является не всегда оправданной, так как дорогая материнка требуется компьютеру, который применяется для работы с энергоемким софтом, разными играми. В основном, компьютеру для обычных, ежедневных задач будет вполне хватать недорогой системной платы.

    Также стоит сделать акцент на возможности апгрейда платы, об этом можно всегда узнать из технического описания. Устройства с возможностью модернизации позволяют установить потом больше модулей ОЗУ или более мощную видеокарту. Легче всего подбирать материнку под имеющийся микропроцессор, так как это взаимосвязанные детали.

    Выбор системной платы в основном зависит от того, какое оборудование и в каком количестве вы планируете на нее поставить. А это обусловливается тем, насколько мощный компьютер и с какими возможностями вам требуется. Если вам необходима системная плата, цена ее не обязана быть главным условием выбора. Пожалуй, основное, что надо учитывать, — это процессор, какой фирмы-изготовителя (AMD или Intel) вы будете использовать.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.