• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • DVI и VGA на свалку, нас ждет новый разъём

    Опубликовано: 2005-12-23 12:51:00
    Организация Special Interest Group (SIG), созданная ведущими компьютерными компаниями, объявила о начале работы над новым универсальным интерфейсом для ПК и мониторов. Называться инновация будет unified display interface (UDI) и позволит передавать сигналы видео высокого качества (HDTV), используя технологию защиты High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP), применяемую сегодня в интерфейсах HDMI (High-Definition Multimedia Interface).
     
    Новый разъём должен будет обеспечить простое подключение мониторов и телевизоров к компьютеру, ноутбукам, медиа-устройствам и придёт на смену как морально устаревшему VGA, так и популярному сегодня DVI. Однако, беспокоиться о том, что в будущем нас ожидают дисплеи с множеством разнообразных разъёмов, не стоит - организация SIG заявила, что UDI будет полностью физически совместим со спецификацией HDMI, тем более найти переходник HDMI-DVI сегодня не проблема.
     
    Конкретной информации об UDI SIG не сообщила, пообещав представить версию UDI 1.0 во втором квартале 2006. Похоже, у стандарта большое будущее, особенно если учесть, что в группу компаний SIG входят такие гиганты, как Apple, Intel, LG, Samsung, NVIDIA, Foxconn и т.д.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.