• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Турции 23 человек приговорили к пожизненному заключению за попытку госпереворота

    Опубликовано: 2017-06-16 17:00:31

    Смена власти в Турции едва не произошла в июле 2016 года.

    В Турции суд приговорил 23 военных к пожизненному заключению за участие в попытке военного переворота в июле 2016 года, сообщает Hurriyet daily news.

    Суд приговорил 18 человек к пожизненному заключению и 12 годам в тюрьме, а еще пять военных - к пожизненному и еще 10 годам в тюрьме. Среди осужденных - бывший командир президентского полка Мухсин Кутси Бариш.

    Барыш также фигурирует в другом деле, возбужденном 17-м Высшим уголовным судом Анкары, в котором 221 подозреваемого обвиняют в участии в событиях в штаб-квартире Генерального штаба в ночь совершения переворота. 15 июня 13-й Высокий уголовный суд Анкары оправдал двух частных лиц, участвующих в деле, в то же время постановив отделить дело беглого обвиняемого, бывшего бригадира Али Каленку, от этого дела.

    Отмечается, что это первые судебные решения по делам о попытке госпереворота, рассмотрение которых началось 22 мая. Прокуратура Стамбула завершила расследование еще в феврале.

    Власти Турции заявили, что попытку военного переворота осуществляли сторонники исламиста Фетхуллаха Гюлена и его организации FETO, которая в Турции считается террористической.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.