• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН зафиксировали большое количество нарушений прав человека к Крыму

    Опубликовано: 2017-06-13 15:30:43

    В ООН зафиксировали случаи перевода задержанных из Крыма в СИЗО на территории РФ.

    Представители Организации объединенных наций (ООН) зафиксировали большое количество негативных тенденций относительно нарушения прав человека на территории временно оккупированного Крыма. Об этом во время доклада о ситуации с правами человека в Украине заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Мы зарегистрировали большое количество нежелательных тенденций, прежде всего это пренебрежение гарантиями справедливого суда, касающееся решений против членов крымскотатарской общины, а также применение уголовного закона задним числом, плохое отношение к людям, которые задержаны", - заявила Фрейзер.

    Кроме того, Фрейзер заявила, что миссия ООН зарегистрировала случаи перевода задержанных лиц из Крыма в СИЗО на территории Российской Федерации, что является нарушением международного гуманитарного права.

    Напомним, ранее сообщалось, что представители ООН продолжают фиксировать случаи произвольного задержания людей с обеих сторон линии разграничения на востоке Украины.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.