• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каковы вред и польза манной каши

    Опубликовано: 2017-06-10 11:24:49

    Итак, полезность манной каши в том, что в ней содержатся витамины группы B, углеводы и минералы. Она прекрасно оказывает влияние на худеньких малышей, которым нужно набирать вес, потому что в ней содержится много калорий. Плюс в этой каше еще в том, что она содействует успокоению гастритных болей и язвенных заболеваний, благодаря тому, что оплетает кишечный тракт и желудок.

    О полезности каш знает любая рачительная мать. Ведь для собственного малыша готовятся только полезные и смачные блюда, которые отлично оказывают влияние на рост и развитие малыша. Но так ли полезна манная каша, которую еще в русские времена употребляли малыши всех возрастов, независимо от предпочтений? Конкретно это блюдо было неподменным атрибутом рациона каждого малыша. Но современные спецы и бывалые педиатры говорят в один глас, что манная каша не так и полезна, более того, она вредоносна для детского организма.

    Чтоб осознать, кому веровать - испытанным рецептам бабушек либо сегодняшним диетологам, следует максимально пристально разглядеть этот продукт. Итак, вред и полезность манной каши, непременно, имеются, но в каких границах - это мы и попытаемся проанализировать.

    Побеседуем о том, что все-таки такового неполезного и даже нерекомендованного в этом блюде.

    Во-1-х, это глютен, который содержится в манной каше. В неких случаях таковой белок может вызывать аллергию и проявления целиакии - заболевания, связанной с разрушением слизистой кишечного тракта. Также глютен может вызвать расстройство пищеварения.

    Во-2-х, это фитин, который также содержится в манке. Данное вещество препятствует отличному всасыванию и усвоению витамина D. Вот поэтому вред манной каши очивиден. Употреблять это блюдо нередко не стоит, тем паче вводить его в каждодневный рацион. Следует оградить малыша от нередкого потребления такового продукта. Вред и полезность манной каши сразу не будут проявляться в этом случае, если ребенок будет есть ее один раз в неделю.

    Что касается положительной стороны, то такое блюдо полностью обладает лечебными качествами. Итак, полезность манной каши в том, что в ней содержатся витамины группы B, углеводы и минералы. Она прекрасно оказывает влияние на худеньких малышей, которым нужно набирать вес, потому что в ней содержится много калорий. Очередное преимущество манной кашии - то, что она способна успокоить гастритные боли и язвенные заболевания. Не считая того, это блюдо рекомендовано людям после операций, оно присваивает силы и улучшает самочувствие.

    Таким макаром, вред и полезность манной каши неопровержимы. Употребляя ее изредка и в маленьких количествах, мы легче справляемся со многими болезнями и восстанавливаем актуальные силы. Следует учесть, что рацион всегда должен быть различным и смачным, так что ограничиваться только одной манной кашей по утрам совершенно не надо. Ведь есть и другие блюда, рекомендованные в качестве завтрака - хлопья, гречневая либо рисовая каша, овсянка либо омлет. Выбор - за вами.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.