• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине возрождают элитные марки шампанского

    Опубликовано: 2005-12-22 16:19:00
    Государственное предприятие "Завод шампанских вин "Новый Свет" намерено возродить элитные марки шампанского "Парадизио" и "Коронационное", не имеющие аналогов в Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила директор ГП "Новый Свет" Янина Павленко.
     
    Как передает источник, Я.Павленко отметила, что эти марки шампанского будут такими же, как и 100 лет назад. По ее мнению, они смогут составить конкуренцию лучшим образцам французского шампанского. "В течение 20 лет на предприятии велись работы по возрождению этих марок шампанского", - сказала она.
     
    Шампанское "Парадизио" (брют) имеет выдержку не менее 4-х лет, "Коронационное" (полусухое) - не менее 12 лет. "Новый Свет" планирует выпустить 6 тыс. бутылок шампанского "Парадизио" и 4 тыс. бутылок шампанского "Коронационное".
     
    Завод шампанских вин "Новый Свет" создан 127 лет назад. На сегодняшний день предприятие 60% всей произведенной продукции отправляет на экспорт, 40% - реализует на внутреннем рынке.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.