• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ и Беларусь начали создание единого миграционного пространства

    Опубликовано: 2017-06-06 15:30:01

    Россия и Беларусь начинают формирование единого визового и миграционного пространства.

    Российская Федерация и Республика Беларусь начинают формирование единого миграционного и визового пространства. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с белорусским коллегой Владимиром Макеем после встречи по случаю 25-летия начала дипломатических отношений.

    "Уже согласован и выносится на утверждение Совета министров союзного государства план мероприятий по формированию единого миграционного пространства на ближайшую трехлетку", - сказал Лавров.

    В этом плане отражены основные элементы, позволяющие двигаться и к формированию единого визового пространства, добавил он.

    "Более того, мы завершаем согласование межправсоглашения, которое будет посвящено взаимному признанию виз и согласованию действий, которые связаны с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию государств-участников договора о Союзном государстве", - сказал также глава МИД РФ.

    В апреле текущего года Беларусь договорилась с Россией о предоставлении белорусской стороне нового кредита примерно в $1 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.