• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Трампа основными угрозами назвали Россию, Иран и терроризм

    Опубликовано: 2017-06-06 15:00:17

    Вице-президент США Майк Пенс перед представителями НАТО на заседании Североатлантического совета перечислил угрозы, которые беспокоят Вашингтон.

    Российская Федерации, Иран и международный терроризм - основные угрозы стабильности и безопасности современного мира. Такую точку зрения озвучил на заседании Североатлантического совета вице-президент США Майк Пенс, запись трансляции которого доступна на канале Atlantic Council в Youtube.

    "Попытки России силой переиначить международно признанные границы, попытки Ирана расшатать Ближний Восток, глобальная угроза терроризма, который может ударить где угодно в какое угодно время... Похоже, сейчас в мире опаснее, чем когда-либо после падения коммунизма четверть века назад", - заявил он.

    Пенс подчеркнул, что США привержены 5-й статье Устава НАТО, по которой нападение на одного члена Альянса будет обозначать атаку на весь блок, а потому все государства-члены объединения совместно отразят агрессиию.

    "Альянс должен развиваться в пику старым и новым противникам, чтобы сдерживать угрозы современного мира и завтрашнего дня. Особенно это важно в плане противостояния терроризму", - отметил американский вице-президент.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.