• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лук и чеснок против рака

    Опубликовано: 2017-06-03 15:24:16

    Чеснок не только самозабвенно борется с раком, но влияет даже на продолжительность жизни.

    Он оказывает целительное действие на обмен жиров в организме и затрудняет склеивание между собой красных кровяных телец, снижает риск отложения солей, сердечных инфарктов и апоплексических ударов.

    А все благодаря аллицину. Он нападает на вторгающиеся бактерии и уничтожает их, а серные соединения чеснока (сульфид ахоэна) нейтрализуют раковозбуждающие субстанции и мешают оформлению злокачественных опухолей желудка. А еще чеснок блокирует процесс образования энзима-канцерогена при жарке мяса, способствующего возникновению рака груди.

    Если в блюде есть чеснок, всегда начинайте готовить с него: зубчики мелко нашинкуйте и забудьте про них минут на 10-20. В это время под действием кислорода и фермента, вышедшего из разрушенных клеток, активно происходит биосинтез аллицина. Точно так же поступайте и с луком — он содержит вещества, очень близкие по составу чесночным. Менее полезным считается "сладкий" лук, лучше борется с раком лук "злой".

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.