• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция и Германия выступили против проведения саммита НАТО в Турции, - источник

    Опубликовано: 2017-05-31 16:30:23

    в НАТО выступили против проведения саммита в Турции Против проведения саммита в Турции также высказались Дания, Нидерланды и Канада.

    Германия и Франция выступили против проведения саммита Североатлантического альянса в 2018 году в Турции. Об этом сообщило сегодня издание Die Welt со ссылкой на источники в штаб-квартире НАТО, передает DW.

    "Мы не хотим поддерживать престиж Турции на международном уровне", - сказал газете один из дипломатов в Брюсселе. По его словам, не должно возникать впечатление, что "НАТО поддерживает внутреннюю политику турецкого правительства".

    Отмечают, что НАТО отклонило приглашение турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана провести саммит Альянса в 2018 году в Турции. Инициаторами отказа формально выступили Германия и Франция, их поддержали также Дания, Нидерланды и Канада.

    "Встреча лидеров стран НАТО может состояться в новой штаб-квартире Альянса в Брюсселе. Окончательное решение о месте проведения саммита НАТО в 2018 году будет принято в конце июня", - отмечают в сообщении.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.