• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевэнерго прекратило подачу горячей воды для четырех районов Киева

    Опубликовано: 2017-05-31 11:00:18

    "Киевтрансгаз" прекратил газоснабжение ТЭЦ-6, которая обеспечивала горячей водой Оболонь, Троещину, Радужный и Лесной массивы.
     
    "Киевтрансгаз" в 13:00 отключил от газоснабжения ТЭЦ-6 (ПАО "Киевэнерго") 30 мая 2017 года. В результате без горячей воды остались Оболонь, Троещина, Радужный и Воскресенский массивы. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

    ТЭЦ-6 подавала горячую воду на 3 тыс. объектов: 2 142 жилых домов, 39 медицинских заведений, 164 детсадов и 670 ведомств.

    В "Киевэнерго" основной причиной прекращения поставок газа для ТЭЦ-6 называют долги государства и потребителей за теплоснабжение (отопление и горячую воду) — почти 4,9 млрд грн.

    Задолженность государства — около 2 млрд грн, из которых 1,2 млрд грн — некомпенсированные льготы и субсидии, 0,8 млрд грн — некомпенсированная разница в тарифах за прошлые годы.

    Со своей стороны "Киевэнерго" задолжало НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ 3,2 млрд грн, а за транспортировку газа на ТЭЦ-6 — больше 370 млн грн (108 млн грн — не полученные от государства льготы и субсидии, утверждают в "Киевэнерго").

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.