• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия заявила о готовности к переговорам с США по Украине

    Опубликовано: 2017-05-30 16:30:37

    Россия готова начать двусторонние переговоры с США по поводу Украины и ожидает назначения нового представителя госдепа для переговоров по этому вопросу. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью российской газете "Известия", передает УНН.
    "Мы не против более активного диалога с новой администрацией США по урегулированию ситуации на востоке Украины. Более того, с российской стороны в последнее время не раз подчеркивалось: как только в Вашингтоне назначат куратора этого направления - ранее им занималась заместитель госсекретаря Виктория Нуланд, - с нашей стороны будет готовность приступить к предметному обсуждению всех проблем, которые возникают", - сказал С.Рябков.
    Роль главного переговорщика от России останется за помощником президента РФ Владиславом Сурковым, сообщили источники в администрации президента РФ.
    Накануне американские СМИ сообщили, что США готовы к перезагрузке переговоров с РФ относительно Украины. Так, главным исполнителем инициативы должен стать посланник от госсекретаря Р.Тиллерсона, который будет вести переговоры с В.Сурковым.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.