• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп стал первым президентом США, побывавшим у Стены Плача

    Опубликовано: 2017-05-23 15:15:48

    Супруга президента Мелания и его дочь Иванка, принявшая иудаизм, посетили "женскую" часть стены.
    Дональд Трамп стал первым действующим президентом США, побывавшим в Храме Гроба Господня и у Стены Плача в Иерусалиме, а также прикоснувшимся к святыням христианства и иудаизма.
    Во время своего визита в Израиль Трамп в черной кипе поместил свернутый клочок бумаги в щель в Западной Стене, куда иудеи вкладывают молитвенные записки. При этом его не сопровождал никто из израильских лидеров. Супруга президента Мелания и его дочь Иванка, принявшая иудаизм, посетили "женскую" часть стены.
    В ходе своего первого визита в Израиль в должности президента США Трамп заявил, что соседние арабские страны разделяют с израильтянами "общую угрозу", исходящую от Ирана. Президент призвал к активизации сотрудничества для борьбы с общими угрозами и заявил, что Ирану никогда не будет позволено иметь ядерное оружие. Накануне, 21 мая, он побывал на саммите глав мусульманских стран в Саудовской Аравии.
    На сегодняшний вечер, 23 мая, назначена встреча Трампа с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Президент США надеется дать новый импульс процессу мирного урегулирования между палестинцами и израильтянами. Израиль и палестинцы прервали мирный диалог в 2014 году.
    Отметим, Трамп по-прежнему не стал давать правительству Израиля гарантий переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, вопреки своим предвыборным обещаниям и призывам израильских министров на встрече с Трампом признать Иерусалим частью Израиля. Президент Израиля Реувен Ривлин выразил надежду на то, что США будут способствовать "созданию новых возможностей для государства Израиль и всего региона".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.