• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс провоцирует развитие рака груди

    Опубликовано: 2017-05-15 11:04:48

    У некоторых женщин эмоциональные переживания способны вызвать развитие опасной болезни, сообщает NBC. Это было доказано Гартом Раушером. Он подчеркивает: наука только начинает разбираться в том, что, на самом деле, стресс означает для организма с биологической точки зрения.

    Скорее всего, здесь играет роль то, как стресс влияет на гормональный фон. А медицине уже известно, что гормоны важны с точки зрения развития ряда типов рака груди. В последнем исследовании Раушер обнаружил данную связь преимущественно у афроамериканок и латиноамериканок, имеющих рак груди.

    Данный вывод был сделан на основе вопросника, который пациентки заполняли после постановки диагноза. Поэтому Раушер оговаривается: до конца не ясно, стресс ли вызывал в их случае рак, или наоборот. В связи с этим встает необходимость проведения подобного исследования до выявления рака.

    На данный момент точно известно, что, снижая показатели стресса, можно укрепить иммунную систему и помочь организму справиться с болезнью. В связи с чем, специалисты советуют делиться своими чувствами, не пытаясь удержать их в себе, или же обратиться к профессионалам.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.