• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие ВМС за два года спасли в Средиземном море 20 тыс. беженцев

    Опубликовано: 2017-05-10 17:30:16

    Военно-морские силы Германии спасли более 20 тыс. беженцев в Средиземном море в течение последних двух лет, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
    Как отмечается, начиная с мая в 2015 году было спасено 20 тыс. 181 человек.
    В связи с тем, что поток беженцев, которые пытаются попасть в Европу через Средиземное море, не прекращается, председатель комитета бундестага по вопросам обороны Вольфганг Гелльмих заявил, что выступает за продление мандата бундесвера для участия в европейской военно-морской миссии "София" в Средиземном море для борьбы с контрабандой оружия и беженцев в Европу. Действие предыдущего мандата для участия германских вооруженных сил в миссии завершается 30 июня.
    Согласно данным Международной организации по миграции, с начала 2017 года в Средиземном море было спасено около 50 тыс. человек. Только в течение последних четырех дней в море были спасены 6,6 тысячи беженцев.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.