• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макрон заявил Трампу, что будет защищать климатическое соглашение

    Опубликовано: 2017-05-10 15:15:39

    В телефонном разговоре избранный президент Франции сообщил президенту США, что будет настаивать на выполнении Парижского климатического соглашения.

    Избранный президент Франции Эмманюэль Макрон предупредил своего американского коллегу Дональда Трампа, что будет защищать климатическое соглашение, подписанное в Париже в 2015 году. Об этом сообщила пресс-секретарь Макрона, передает Reuters.

    "Он собирается защищать соглашение об изменении климата и он собирается убедиться, что бдительно защищает французов", - сообщили в пресс-службе избранного президента.

    Также журналистов проинформировали, что во время 10-минутного разговора лидеры обсудили вопросы борьбы с терроризмом, трансатлантические отношения и экономику.

    "Изменения климата - это очень важный и чувствительный вопрос для французов. Он сказал ему (Трампу - ред.), что будет защищать то, что было подписано в Париже", - подчеркнула еще раз пресс-секретарь Макрона.

    Трамп во время  предвыборной кампании призывал отказаться от Парижского климатического соглашения.

    Как сообщалось сегодня ранее, Трамп и Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого президент США поздравил избранного президента с победой и подчеркнул свое желание тесно сотрудничать с ним в решении общих проблем. Трамп также отметил давнюю и прочную историю сотрудничества между США и Францией.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.