• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США утвердил бюджет: Украине предусмотрено $560 млн

    Опубликовано: 2017-05-05 14:30:03

    Проект бюджета одобрили обе палаты Конгресса США. Далее его должен подписать президент Трамп.

    Сенат США большинством голосов утвердил консолидированный проект государственного бюджета в размере $1,1 трлн на 2017 финансовый год, который заканчивается 30 сентября. Об этом сообщает Укринформ.

    В бюджете предусмотрено выделение не менее $560,465 млн Украине, а также $150 млн в рамках инициативы помощи Украине в сфере безопасности. 

    Законопроект поддержали 79 сенатор, 18 голосов - против. Для окончательного утверждения бюджета его должен подписать президент Дональд Трамп.

    В бюджете заложено увеличение расходов на оборону США на $15 млрд и дополнительные $1,5 млрд на обеспечение безопасности границ, в первую очередь - с Мексикой. 

    Ожидается, что Трамп подпишет проект бюджета в скором времени, потому что в пятницу, 5 мая, заканчивается срок разрешенного финансирования правительства.

    Ранее сообщалось, что на военную помощь и политику безопасности Украине до конца бюджетного года (до 1 октября) США планируют выделить не менее $238 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.