• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз перезапустит Шенген через полгода

    Опубликовано: 2017-05-04 10:00:21

    Европейская комиссия рекомендует некоторым европейским странам продолжить контроль на внутренних границах членов Евросоюза, который был введен в связи с миграционной кризисом, одновременно в течение следующих полгода Шенген должен вернуться к полному функционированию, — сказано в сообщении Еврокомиссии.

    Как отмечается в пресс-релизе ЕК, зафиксирована стабилизация ситуации на границах, поэтому рекомендовано поэтапно отменять внутренние проверки.

    «На сегодняшний день Комиссия рекомендует Австрии, Германии, Дании, Швеции и Норвегии поэтапно отменить временные меры контроля, которые действуют сегодня на некоторых внутренних границах, в течение следующих шести месяцев», — идет речь в тексте сообщения Еврокомиссии.

    В ЕК поясняют, что в течение следующих 6 месяцев контроль должен осуществляться только при крайних обстоятельствах.

    «Благодаря нашим совместным усилиям внутренние границы ЕС стали сильнее и безопаснее. Это означает, что через полгода мы должны вернуться к полному функционированию Шенгенской зоны без внутреннего пограничного контроля», — прокомментировал планы по поэтапной отмене пограничного контроля первый вице-президент ЕК Франс Тиммерманс.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.