• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель: Украина должна иметь доступ к восточной границе

    Опубликовано: 2017-05-03 14:30:09

    После встречи с Путиным, канцлер заявила, что нет необходимости в соглашениях, помимо минских, часть которых - восстановление контроля над границей.

    Украина должна получить доступ к своим границам на востоке страны. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи, передает Радио Свобода.

    По словам Меркель, нет необходимости в новых соглашениях, помимо минских, которые следует выполнять.

    "Мы, конечно, хотим, чтобы Украина получила доступ к своей государственной границе - это тоже часть минских соглашений - и потом обеспечить политическое решение, направленное на проведение местных выборов", - заявила канцлер.

    Как сообщалось ранее, Меркель также заявила, что не удовлетворена встречами в нормандском формате, но считает этот формат самым оптимальным на этот момент. По ее словам, по-прежнему существуют принципиальные разногласия в части причин конфликта в Украине.

    2 мая в Сочи прошли переговоры Меркель и Путина, темами которых стали "наиболее проблемные точки" - Украина и Сирия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.