• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главком НАТО призвал увеличить количество сил в Европе для сдерживания России

    Опубликовано: 2017-05-03 13:15:14

    Генерал Кертис Скапаротти, отвечающий за военные операции США в Европе, заявил, что законодателям стоит также подумать о том, чтобы отправить в Европу больше "помощников" из числа инженеров и бойцов авиационных бригад.

    Европе необходимо расширить бронетанковые силы для сдерживания "все более агрессивной России". Об этом заявил на слушаниях в сенатском комитете по ассигнованиям во вторник, 2 мая, генерал Кертис Скапарротти, который отвечает за военные операции США в Европе, сообщает The Hill.

    "Для того, чтобы наши позиции были надежными и правильными, нам нужно больше противотанковой техники, чтобы убедиться, что у нас есть сила достаточного размера, которая позволит нам сдержать Россию", — сказал Скапарротти.

    По его словам, Россия представлена не легкими силами, а тяжелой техникой. Поэтому, считает Скапарротти, силы США в Европе, которые на данный момент включают в себя две бригадные боевые группы и одну ротационную бригаду, со временем должны увеличиться. Кроме того, заявил он, законодателям стоит подумать о том, чтобы отправить в Европу больше "помощников" из числа инженеров и бойцов авиационных бригад.

    Напомним, главком НАТО в Европе попросил нарастить силы для сдерживания агрессии России.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.