• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпущены первые беспроводные шестиканальные наушники

    Опубликовано: 2005-12-21 11:10:00
    Американская компания LTB Audio Systems представила новые беспроводные наушники LTB-WR-51, предназначенные для использования с DVD-плеерами и игровыми консолями. Новинка, известная ещё как True 5.1 Wireless и Cinema 1, отличается тем, что впервые в мире в конструкции одновременно применены шесть независимых источников звука и беспроводная связь.
     
    Передатчик Cinema 1 работает на частоте 2,4 гигагерца и транслирует звук в цифровом виде без сжатия. В качестве входного потока принимаются данные в формате AC3 со звуковой дорожки DVD-диска, для чего имеется оптический и коаксиальный входы. В наушниках информация декодируется в шесть звуковых каналов (5.1), которые подаются на отдельные динамические головки - по три в каждом амбушюре. Басовый канал подмешивается к сигналу фронтальной пары, центральный выводится на оба амбушюра, тыловая пара озвучивается отдельными излучателями. Также поддерживаются форматы объёмного звука Dolby Digital и Dolby Pro Logic.
     
    В Cinema 1 применены динамики диаметром 40 и 13 миллиметров сопротивлением 32, 16 и 8 Ом. Заявленный диапазон воспроизводимых частот: 20 - 20000 Герц, чувствительность 103 децибела. Питание наушники получают от литий-полимерной батареи, одной зарядки хватает на 5-6 часов. Масса наушников без батареи - 330 граммов. Радиус действия передатчика - около ста метров, для улучшения приёма каналы вещания можно переключать.
     
    Наушники Cinema 1 будут представлены в январе на выставке CES-2006. На сайте компании указана цена в 299 долларов США, продажи начнутся 16 января. Ранее о создании проводных многоканальных наушников сообщали компании Zalman, Cosonic и Genius, в России купить их можно за 1500 рублей.
     
    Lenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.