• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda построит линию по производству солнечных батарей

    Опубликовано: 2005-12-21 09:17:00
    Корпорация Honda, один из крупнейших в Японии производителей автомобилей, намерена построить линию по выпуску солнечных батарей.
     
    По информации Reuters, фабрика расположится в префектуре Кумамото на острове Кюсю (юго-запад Японии). Массовое производство источников питания планируется организовать в 2007 году, при этом ежегодная выручка от продаж солнечных батарей составит от пяти до восьми миллиардов иен (от 40 до 70 миллионов долларов США). Представители Honda отказались назвать объём инвестиций в производственную линию, однако, по мнению обозревателей, сумма составит десять миллиардов иен (около 88 миллионов долларов США).
     
    Honda подчёркивает, что при изготовлении солнечных батарей не будет применяться кремний. Это позволит снизить затраты энергии и на 50 процентов сократить выбросы в атмосферу углекислого газа по сравнению с традиционными технологиями производства. Солнечные батареи Honda будут позиционироваться для домашнего и промышленного использования. Кстати, по заявлениям компании, мощность производственной линии составит 27,5 МВт в год.
     
    Несмотря на то, что массовые продажи солнечных батарей начнутся не ранее 2007 года, поставки ограниченными партиями Honda рассчитывает организовать ближе к концу следующего года. Конкурировать компании Honda предстоит с такими производителями как Kyocera, Sharp и Mitsubishi Electric.
     
    Сompulenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.