• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия призвала гарантировать безопасность ОБСЕ в Донбассе

    Опубликовано: 2017-04-24 13:30:10

    Среди раненых наблюдателей в Донбассе - гражданин Чехии.

    Чехия призвала обеспечить безопасность наблюдателей Специальной мониторинговой ОБСЕ в Донбассе и предоставить полный и беспрепятственный доступ на всей территории Украины. Об этом говорится в заявлении МИД Чехии.

    "МИД выражает глубокое сожаление по поводу инцидента в Донбассе, во время котрого взорвался патрульный автомобиль СММ ОБСЕ в Украине взорвался после наезда на мину. Один американский наблюдатель погиб. Двое других, в том числе гражданин Чехии, были доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

    В МИД подчеркнули, что Чехия полностью поддерживает миссию ОБСЕ в Украине.

    "Чешская Республика призывает все стороны конфликта гарантировать безопасность наблюдателей миссии, а также полный и беспрепятственный доступ на всей территории Украины", - отмечается в сообщении.

    23 апреля в результате подрыва автомобиля патруля миссии ОБСЕ на мине погиб наблюдатель миссии, гражданин США. Еще двое членов патруля ранены и находятся в больнице в Луганске.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.