• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве каждому ребенку хотят давать ваучер

    Опубликовано: 2017-04-21 09:45:36

    Советник мэра Киева Виталия Кличко Игорь Никонов считает, что проблему с нехваткой мест в детских садах Киева можно решить путем внедрения системы, в которой каждому ребенку давался бы ваучер на дошкольное образование.

    “Чтобы изменить ситуацию в масштабах города, нужно передавать деньги из бюджета не детским садам, а непосредственно каждому ребёнку в виде ваучера на дошкольное образование. Тогда семья сможет передать этот ваучер либо в государственное заведение, либо в частный сад с небольшой доплатой. Как только у людей возникнет возможность устроить ребенка в частное заведение, появится много новых частных садов. Дошкольное образование превратится в бизнес, и заведения будут конкурировать за каждого ребенка”, – считает Никонов.

    По его словам, поскольку на детские садики финансирование выделяется из городского бюджета, вопрос с адресным распределением этих средств можно решить на муниципальном уровне.

    “Возможно, такая инициатива встретит противодействие со стороны директоров детсадов, которые вряд ли захотят конкуренции с более эффективным частным бизнесом. Поэтому для проведения реформы потребуется политическая воля. При её наличии на перестройку всей системы уйдёт максимум три года”, – резюмировал Никонов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.