• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наладить обмен веществ для похудения

    Опубликовано: 2017-04-16 11:24:16

    Метаболизм или обмен веществ, представляет собой скорость, с которой организм сжигает калории. Основной обмен веществ (т.е. в состоянии полного покоя) – это количество калорий, необходимых для поддержания жизнедеятельности. Давайте разберемся, как между собой связаны метаболизм и вес.

    У людей с замедленным обменом веществ калории сжигаются медленнее, поэтому то, что не успевает израсходоваться, откладывается про запас. На этот процесс влияет возраст, состояние здоровья и пр. Также имеется прямая зависимость от того, сколько у вас в теле мышц, поскольку они сжигают больше энергии, чем жир.

    К сожалению, не у всех людей хороший метаболизм, что может привести к набору лишнего веса. Однако паниковать не следует. Существует несколько способов, которые способны заставить ваш обмен веществ работать так, как полагается.

    Итак, что поможет сделать себя здоровее и стройнее:

    1. Высыпайтесь. Чем больше и лучше вы спите, тем вы становитесь стройнее. Исследования показали, что если вы не высыпаетесь, то ваш аппетит увеличивается, и подходы к холодильнику учащаются. У тех, кто недосыпает, уменьшается количество лептина, т.е. гормона, отвечающего за снижение аппетита. А гормон герлин, отвечающий за ощущение голода, вырабатывается интенсивнее. Это означает, что вы едите больше, чем вам необходимо, а это выливается в лишние килограммы. Поэтому прислушиваетесь к рекомендациям экспертов, и спите 7-8 часов в день.

    2. Вставайте пораньше. Что вы делаете утром? Умываетесь, принимаете душ, чистите зубы, одеваетесь? Вы пропускаете два важных момента, помогающие ускорить обмен веществ.

    Первое, нужно хорошо позавтракать, а не просто выпить кофе. Помните, что за завтраком следует съедать половину дневной нормы калорий. Кстати, овсянка является одним из средств улучшения обмена веществ. Поэтому не надо пренебрегать первым приемом пищи.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.