• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как перестать сутулиться

    Опубликовано: 2017-04-12 12:24:17

    Осанка человека говорит о многом. Именно от состояния позвоночника зависят наша походка и общее самочувствие.

    Наш позвоночник поддерживают мышцы спины, образуя естественный корсет. Если мышцы натренированы недостаточно, то постепенно они «отпускают» позвоночник, в результате появляются боли, искривления и другие проблемы. Без сильных мышц спины никогда не будет правильной и красивой осанки. Также на спину отрицательно влияет множество других факторов: например, высокие каблуки, сидячая работа, тяжести и избыточный вес. Если накачать мышцы спины, то можно спасти ситуацию. Как это сделать?

    Для растяжки следует выполнить несколько простых упражнений: вытяните перед собой сомкнутые руки, вначале втяните живот и округлите спину, а после выгнитесь. Повторите упражнение несколько раз.

    Поставьте ноги на ширину плеч, расслабив руки и шею, начинайте медленно наклоняться вперед, пока не ощутите в пояснице легкую тянущую боль. Задержитесь в таком положении, затем медленно вернитесь в исходное положение.

    Еще одно простое упражнение для разминки – это обычный вис на перекладине на протяжении 20-30 секунд.

    Хороший эффект для укрепления мышц дают упражнения с бодибаром. Бодибар – это простейший тренажер-утяжелитель, представляющий собой стальную палку с набалдашниками на концах, обтянутую мягкой резиной. Выбирайте тот вес, который отчетливо ощущается, но при этом не сильно тяжелый. Берете бодибар, ставите ноги на ширину плеч и слегка наклоняетесь вперед, следя за тем, чтобы спина оставалась идеально ровной. На вдохе бодибар следует прижать к животу, а на выдохе опустить его обратно. Делают три подхода по 30 раз.

    Второе упражнение с бодибаром выполняется из того же исходного положения. Нужно опускать бодибар ниже колен и затем снова поднимать его. Корпус при этом не выпрямляется до конца, а спину следует держать идеально ровно. Сделать три подхода по 30 раз.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.