• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование мобильного телефона может вызвать звон в ушах

    Опубликовано: 2017-04-10 23:24:51

    Регулярное использование мобильного телефона способствует появлению звона в ушах, который может перерасти в постоянный шум, считают австрийские исследователи.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 100 человек, страдающих шумом в ушах, и 100 человек без этой проблемы. Всех участников эксперимента опросили на предмет ежедневно затрачиваемого времени на разговоры по мобильному телефону. Оказалось, что риск возникновения шума в ушах повышался на 70% у людей, которые использовали мобильный телефон для разговоров более 10 минут в день.

    Исследователи считают, что из-за распространенности устройства даже небольшой риск играет роль для здоровья пользователей. Часто идентифицировать причину звона в ушах не удается. Использование мобильного телефона может стать одним из факторов риска, однако необходимо провести более крупное исследование для подтверждения предварительных данных, считают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.