• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция отказалась вступать в НАТО

    Опубликовано: 2017-04-10 17:30:45

    Съезд крупнейшей правящей партии страны подтвердил курс на неприсоединение королевства к военным альянсам.
    Съезд крупнейшей правящей партии Швеции в Гетеборге подтвердил курс на неприсоединение королевства к военным альянсам. При этом вместо предложенной ранее формулировки «членство в НАТО неактуально» новое положение о политике безопасности в программе партии теперь звучит как «Мы говорим НАТО «нет».
    За присоединение к НАТО Швеции выступает местный альянс оппозиционных партий – Умеренная коалиционная, Христианско-демократическая, Партия центра и либералы (бывшая Народная партия), а представители правящей Социал-демократической рабочей партии высказываются против, передает ТАСС со ссылкой на ТТ.
    Согласно последним опросам общественного мнения, большая часть населения королевства (40%) выступает против членства страны в НАТО, в то время как число сторонников североатлантического блока не больше 35%.
    В начале января глава минобороны Швеции заявлял, что королевство не намерено входить ни в какие военные альянсы, политика безопасности страны останется «твердой и ясной».
    Также в октябре прошлого года Москва пообещала принять меры в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО.

    Инф. comments.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.