• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте введено чрезвычайное положение

    Опубликовано: 2017-04-10 13:30:39

    Режим чрезвычайного положения в Египте будет действовать три месяца.
     
    Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси ввел в стране режим чрезвычайного положения. Об этом в воскресенье, 9 апреля, сообщает Reuters.

    Режим чрезвычайного положения будет действовать три месяца. В специальном телевизионном обращении к нации глава государства объяснил, что вынужден пойти на эту меру в связи с произошедшими терактами, в которых погибли более 40 человек. Кроме того, египетский лидер объявил о создании Высшего совета по борьбе с терроризмом.

    "Египтяне поставили заслон планам по разрушению государства. Они сорвали заговоры против страны", — сказал ас-Сиси. Он также подчеркнул что террористы намеревались сломить волю граждан, однако народ Египта "продолжит созидать и строить".

    Как сообщалось, 9 апреля в Египте произошли четыре взрыва: в городе Танте террористы напали на христианскую церковь и центр подготовки полицейских, в Александрии также был атакован храм, позднее сработала еще одна бомба. Ответственность за случившееся взяла на себя группировка "Исламское государство"

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.