• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слишком продолжительный сон вреден для здоровья

    Опубликовано: 2017-04-08 18:44:07

    Недостаточное количество часов сна негативно влияет на здоровье, но и сон более девяти часов также может иметь тяжелые последствия для организма в виде таких заболеваний, как диабет, ожирение, сердечно-сосудистые патологии, утверждают американские исследователи из Бостона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили данные 56 507 взрослых американцев, принявших участие в Национальном медицинском опросе. Оказалось, что от 7 до 8 часов сна вполне достаточно и наиболее оптимально для того, чтобы организм восстановился и свел к минимуму риск возникновения заболеваний сердца. Ранее говорилось, что спать менее 6 часов весьма вредно для здоровья, однако оказалось, что испытуемые, которые спали более 9 часов, имели также высокие риски возникновения проблем со здоровьем. Речь идет о повышенном риске возникновения хронических заболеваний, в том числе ожирения, диабета и высокого кровяного давления.

    По мнению специалистов, результаты исследования еще раз подчеркивают необходимость нормального сна для здоровья людей, а также показывают, как слишком продолжительный ночной отдых может влиять на возникновение хронических заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.