• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С мая 8 миллионам украинцев повысят пенсии

    Опубликовано: 2017-04-07 18:00:03

    С 1 мая в Украине состоится первое повышение прожиточного минимума и минимального размера пенсий. Об этом во время «прямой линии» на KP.UA заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает пресс-служба правительства.

    «В государственном бюджете Украины на 2017 год зафиксировано повышение прожиточного минимума и минимального размера пенсий дважды в течение года - с 1 мая 2017 года и с 1 декабря 2017 года», - сказал он.

    «То есть для 8 млн пенсионеров, размер пенсионных выплат которых зависит от минимальной пенсии, вырастет минимум на 10%. Это та минимальная программа повышения социальных стандартов на этот год, которая сегодня уже зафиксирована», - отметил Розенко.

    По его словам, прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц (минимальная пенсия) с 1 мая будет составлять 1312 грн, а с 1 декабря - 1373 грн.

    Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в случае принятия правительственного проекта пенсионной реформы парламентом до 15 июля, Кабмин будет иметь возможность повысить пенсии с 1 октября. 

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.