• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония выдвинула претензии на 273 необитаемых острова

    Опубликовано: 2017-04-07 16:00:44

    Еще 148 населенных прибрежных островов хотят забрать у Китая.
     
    Кабмин Японии на заседании в пятницу, 7 апреля, зарегистрировал 273 необитаемых островов в качестве национальной собственности. Решение было принято в "стремлении противостоять территориальным претензиям своих соседей", сообщает Japan Times.
     
    Территориальные воды Японии и экономическая зона определяются районами, окруженными в общей сложности 491 островами. Страна может требовать права на использование морских ресурсов в этих районах.
     
    273 из этих островов были заявлены как принадлежащие государству в конце марта, когда правительство подтвердило, что они необитаемы и не принадлежат никому.
     
    Острова не включают в себя две спорные островные группы, которые фактически не контролируются Японией - Такешима в Японском море, которые находятся под контролем Южной Кореи, и группу контролируемых Россией Курильских островов.
     
    Также правительство Японии сформулировало основной план, регулирующий содержание 148 населенных прибрежных островов, на которые претендует Китай.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.