• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстракт виноградных косточек помогает эффективно бороться против рака

    Опубликовано: 2017-04-07 08:04:43

    Согласно новому исследованию, организованному группой ученых из университета Колорадо экстракт виноградных косточек позволяет весьма эффективно бороться с раковыми опухолями головы и шеи, блокируя определенные процессы ремонта, восстановления и размножения, являющиеся жизненно необходимым для клеток рака.

    Согласно официальной статистике, миллионы людей по всему миру в настоящее время страдают от раковых заболеваний головы и шеи, и более 12 тыс. человек в этом году умрет от данных разновидностей смертельноопасных болезней только на территории США.

    По мнению ученых, регулярное употребление красного винограда или экстракта виноградных косточек могло бы стать важным союзником в борьбе с раком. Согласно исследованию, проведенному на мышах в случае с отдельными видами раковых заболеваний, в основном в области головы и шеи, содержащиеся в данных продуктах полифенолы, позволяют снизить темпы роста опухолей на 67%, что является достаточно высоким показателем. В некоторых случаях была отмечена даже регрессия заболевания. Все дело в том, что употребление экстрактов виноградных косточек создает в целом неблагоприятную среду для роста и размножения раковых клеток – а согласно современным воззрениям на теорию онкологических заболеваний, в том случае, если раковая клетка долгое время не имеет возможности размножаться в привычном режиме, она умирает.

    По словам исследователей, раковые клетки с определенной точки зрения являются в значительной степени более уязвимыми, по сравнению с обычными клетками. И при определенном метаболическом воздействии (буквально, если перекрыть им доступ к определенным веществам) они становятся неспособными к существованию, как бы парадоксально это утверждение не звучало с точки зрения всех последних лет безуспешной борьбы с различными формами рака. Эксперты советуют употреблять 150 мг. экстракт виноградных косточек в день всем больным с онкологией – помимо всего прочего они способствуют улучшению когнитивных функций головного мозга, и по мнению ученых также могут применяться для профилактики различных заболеваний, вроде слабоумия, и, возможно, даже рака – хотя это пока всего лишь гипотеза, не нашедшая своего подтверждения в исследованиях.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.