• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google будет бороться с нежелательным контентом с помощью ИИ

    Опубликовано: 2017-04-07 10:00:03

    Google будет использовать машинное обучение, чтобы реклама, которую заказывают у интернет-гиганта бренды, не показывалась вместе с нежелательным контентом. За несколько недель тестирования ИИ, удалось обнаружить в 5 раз больше таких случаев, чем было возможно зафиксировать раньше.

    Google будет использовать машинное обучение, чтобы выявлять нежелательный контент. По данным Business Insider, оно поможет контролировать выполнение рекламных политик компании и находить контент, который может быть неприемлемым для рекламодателей или портить их репутацию.

    Недавно несколько брендов приостановили свои рекламные кампании после того, как их баннеры появились в роликах на YouTube, пропагандирующих экстремизм, пишет The Next Web. Для борьбы с этим явлением Google и будет использовать искусственный интеллект.

    Компания также будет работать со сторонними партнерами, такими как Integral Ad Science и comScore, чтобы предлагать отчеты по безопасности бренда. Кроме того, рекламодателям станет проще управлять своими рекламными объявлениями и видео.

    По словам исполнительного директора Google Филиппа Шиндлера, есть очень небольшое количество рекламы, которая показывается вместе с нежелательным контентом. И с помощью искусственного интеллекта за эти несколько недель Google удалось обнаружить в 5 раз больше подобного контента и видео, которые могли бы оказать негативное влияние на те или иные бренды.

    Независимый новостной ресурс ProPublica в конце прошлого года доказал, что реклама в социальных сетях зачастую дискриминирует некоторые слои населения. К примеру, оказалось, что рекламе недвижимости в благополучных «белых» кварталах не демонстрируется афроамериканцам, латиноамериканцам и азиатам, хотя это противоречит американскому закону о справедливом решении жилищных вопросов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.