• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вид на жительство в Украине для иностранцев

    Опубликовано: 2017-04-04 13:00:06

    В последние годы Украина существенно повысилась в рейтинге стран, в которые желают иммигрировать люди с других государств. Особенно популярным городом для жизни считается Львов. Именно здесь достаточно рабочих мест, много возможностей для развития, в частности, создания бизнеса, а также реализации всех планов и поставленных задач. По этой причине такой популярностью пользуется вид на жительство в Украине.

    Предоставляемые возможности от вида на жительство в Украине

    Каждый иностранец, который еще не получил постоянный вид на жительство в Украине, существенно урезан в своих возможностях. Например, он не может пользоваться многими юридическими услугами, не имеет право совершать сделки с недвижимостью или регистрировать собственный бизнес. Но, как только человек оформит вид на жительство, то ему больше не нужно будет думать о том, когда он должен покинуть страну и в какое время имеет право вернуться. Данный документ позволяет пересекать границу с Украиной в любой удобный момент. Но, это распространяется только на срок продолжительности вида на жительство.

    Как оформляется вид на жительство в Украине?

    Каждый иностранец, который планирует получить официальный вид на жительство в Украине (см. https://migrationinukraine.com/), обязан пройти следующие этапы:

    - сбор пакета документов;

    - написание заявления в миграционную службу;

    - ожидание пятнадцати дней до получения результата;

    - забрать решение.

    После этого человеку при позитивном решении вопроса будет выдано новое удостоверение личности, что заменяет паспорт гражданина Украины. Если иностранец на свое заявление получает отрицательный ответ, то в официальном уведомлении будет точно указана причина, по которой было принято такое решение. Это может произойти из-за неправильно составленных документов или заявление было подано не в положенные для этого сроки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.