Вид на жительство в Украине для иностранцев

04 апр, 13:00

В последние годы Украина существенно повысилась в рейтинге стран, в которые желают иммигрировать люди с других государств. Особенно популярным городом для жизни считается Львов. Именно здесь достаточно рабочих мест, много возможностей для развития, в частности, создания бизнеса, а также реализации всех планов и поставленных задач. По этой причине такой популярностью пользуется вид на жительство в Украине.

Предоставляемые возможности от вида на жительство в Украине

Каждый иностранец, который еще не получил постоянный вид на жительство в Украине, существенно урезан в своих возможностях. Например, он не может пользоваться многими юридическими услугами, не имеет право совершать сделки с недвижимостью или регистрировать собственный бизнес. Но, как только человек оформит вид на жительство, то ему больше не нужно будет думать о том, когда он должен покинуть страну и в какое время имеет право вернуться. Данный документ позволяет пересекать границу с Украиной в любой удобный момент. Но, это распространяется только на срок продолжительности вида на жительство.

Как оформляется вид на жительство в Украине?

Каждый иностранец, который планирует получить официальный вид на жительство в Украине (см. https://migrationinukraine.com/), обязан пройти следующие этапы:

- сбор пакета документов;

- написание заявления в миграционную службу;

- ожидание пятнадцати дней до получения результата;

- забрать решение.

После этого человеку при позитивном решении вопроса будет выдано новое удостоверение личности, что заменяет паспорт гражданина Украины. Если иностранец на свое заявление получает отрицательный ответ, то в официальном уведомлении будет точно указана причина, по которой было принято такое решение. Это может произойти из-за неправильно составленных документов или заявление было подано не в положенные для этого сроки.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/412177.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua