• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung представил первый в мире 4К дисплей для кинотеатров

    Опубликовано: 2017-04-03 11:00:13

    Компания Samsung Electronics представила новый десятиметровый HDR LED-дисплей с разрешением 4К.

    Компания Samsung Electronics представила новый десятиметровый LED-дисплей с разрешением 4К.

    "С ростом популярности современных домашних развлекательных систем и потоковых платформ кинотеатры должны позиционировать себя как место для просмотра фильмов в уникальном качестве, которого пользователи не смогут получить больше нигде", — сказал Сан Ким, вице-президент Samsung Electronics America.

    Светодиодная технология Cinema Screen с direct-lit обеспечивает высокий динамический диапазон (HDR) для кинотеатров и воспроизводит контент на максимальном уровне яркости, почти в 10 раз превышающем уровень, предлагаемый стандартными кинопроекторами (146fL против 14fL) с улучшенной однородностью изображения, без оптических искажений и помех.

    Устройство обеспечивает высокоточную и превосходную цветовую презентацию, а дополнительные сверхконтрастные и низкие настройки оттенков серого позволяют отображать на экране как самые яркие, так и самые глубокие черные цвета при практически бесконечном показателе в 1 контраст.

    Недавно Samsung Cinema Screen прошел тест совместимости в университете Кэйо в Токио. На данный момент экран проходит сертификацию DCI.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.