• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительное самостоятельное использование стероидных капель для глаз, грозит развитием глаукомы

    Опубликовано: 2017-03-31 14:44:37

    Длительное самостоятельное использование стероидных капель для глаз грозит развитием так называемой стероидной глаукомы, предупреждает доктор Рупали Нерликар. Подобного рода капли обычно используются для лечения воспаления и аллергии, пишет The Times of India.

    Анализ 1000 пациентов, у которых диагностировали глаукому, показал, что у 23 человек была вторичная глаукома, вызванная длительным приемом стероидных средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Подобная глаукома представляет собой изменение во внутриглазном давлении в связи с приемом лекарств. Подобное повышение давления может наблюдаться в течение недели, а, бывает, в течение месяцев и лет. В результате травмируется зрительный нерв, предрекая потерю зрения.

    Само по себе давление повышается за счет того, что жидкость, питающая, увлажняющая роговицу, радужку и хрусталик, и помогающая глазу сохранять округлую форму, не может нормально оттечь из-за блокады. Или же вырабатывается слишком много жидкости.

    Глаукома - прогрессирующее заболевание. Если не заниматься его лечением, течение болезни стремительно. Слепота, вызванная глаукомой, необратима, предупреждают медики.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.