• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выход на пенсию позволяет избавиться от депрессии и переутомления

    Опубликовано: 2017-03-26 11:44:51

    Любимая работа – это хорошее и полезное занятие, однако выход на пенсию также положительно влияет на здоровье, позволяя снизить уровень депрессии и усталости, сообщили шведские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором изучили данные почти о 14 тыс. пенсионеров из Франции. За всеми испытуемыми наблюдали специалисты в течение семи лет до пенсии и семи лет после выхода на пенсию. Большинство людей уходят на пенсию в возрасте 53–57 лет (72%). После 64 лет ни один из участников исследования не работал.

    Оказалось, что за год до ухода на пенсию 25% людей страдали от депрессии, а 7% участников эксперимента страдали следующими заболеваниями: диабетом, болезнями сердца, легких или перенесли инсульт. После выхода на пенсию было зафиксировано значительное снижение уровня усталости и депрессии среди испытуемых. Что касается хронических заболеваний, их уровень не снизился, и даже, напротив, с возрастом начал повышаться, как и ожидалось.

    По мнению экспертов, именно усталость является причиной раннего ухода на пенсию и снижения продуктивности в работе. По этой причине специалисты рекомендуют работодателям пересмотреть условия труда и медицинское обслуживание своих работников, чтобы большее количество людей могло эффективно трудиться без проблем со здоровьем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.