• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Флэшка-лазерная указка с защитой данных

    Опубликовано: 2005-12-19 11:02:00
    Неплохое устройство, которым могут обзавестись те, кто часто проводит презентации, анонсировала компания Ridata. Она сообщила, что готовит к продаже USB-флэшку с лазерной указкой, которая будет официально представлена на выставке 2006 CES.

    Накопитель подключается на порт USB 2.0 и обладает четырьмя полезными опциями. Первая - это Auto Login, позволяет автоматически считывать пароли и логины на различные интернет-страницы из специальной области данных, вторая - Bookmarks, сохраняет закладки на накопитель, следующая - простенький и маленький e-mail клиент FLASH Mail, позволяющий работать с почтой прямо с накопителя, ну и последняя функция - это Secret ZIP, она позволяет создавать секретный сектор и ZIP-область, все данные, помещённые в папки, автоматически шифруются или архивируются.

    Указка же представляет из себя лазер класса 2 с длиной волны 650 нм и на расстоянии от экрана 3,35 м создаёт точку диаметром 10 мм. Работать новинка Ridata будет в ОС Windows ME, Windows 2000, Windows XP, Mac TM 9.x и Linux TM Kernel 2.4. В комплекте к накопителю будет идти набор ПО. Известно, что компания будет выпускать модели ёмкостью 128, 256, 512 Мб и 1 Гб; 512 Мб вариант обойдётся в 70 долл.
     
    Инф. 3dnews.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.