• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nemiroff полюбил российский рынок

    Опубликовано: 2005-02-09 08:48:40
    Лидер украинского алкогольного рынка собирается наращивать свою долю на российском водочном рынке. В 2005 г. Nemiroff планирует увеличить объемы экспорта в Россию на 25-30% Украинский производитель крепкого алкоголя и слабоалкогольных напитков Nemiroff объявил о намерении увеличить в 2005 г. объем экспорта в Россию на 25-30%. Nemiroff – наиболее динамично развивающаяся иностранная алкогольная компания на российском рынке – вряд ли переоценивает свои силы. Российский алкогольный рынок сейчас лихорадит, так как правительство никак не может принять новую версию отраслевого закона. По мнению экспертов, возможное ужесточение выдачи квот на спирт, а также перспектива введения госмонополии на производство этилового спирта могут сказаться на работе даже крупнейших отечественных производителей крепкого алкоголя. На этой волне увеличение доли «иностранцев» кажется вполне логичным. Шансы Nemiroff в России тем более велики, что компания планирует построить здесь распределительный центр класса А, который поможет снизить издержки и увеличить оперативность управления компанией.
    Справка. Nemiroff – дочерняя структура кипрской Biostar Investments Ltd., компания образована в 1992 г. Изначально она специализировалась на выпуске крепкого алкоголя. Сейчас ассортимент расширен до 25 позиций, в него входят помимо водки горькие и сладкие настойки, слабоалкогольные напитки (TOP Spy, Jolly Spy). Продукция Nemiroff поставляется более чем в 40 стран мира, однако основной страной экспорта является Россия. Компания вышла на российский рынок около трех лет назад. И за это время ей удалось добиться очень неплохих показателей: сейчас, по данным Национальной алкогольной ассоциации (НАА), Nemiroff занимает порядка 2,5-3% российского алкогольного рынка. А по итогам работы за 10 месяцев прошлого года, по данным той же НАА, компания Nemiroff признана абсолютным лидером импорта алкоголя в Россию: ее доля в объеме импорта составила 6,8% в абсолютном и 9,5% в денежном выражении (ближайшим к Nemiroff из «украинцев» оказался Первый ликеро-водочный завод, который занимает 16-е место в рейтинге НАА, его доля в общем объеме составляет 0,5%). В достижении этой цели главную роль сыграл широкий промоушн, который смогла устроить себе компания. Популярность обходится украинской алкогольной компании достаточно дорого – в год на свое продвижение она тратит порядка 20 млн. долл. Но результаты оправдывают вложения: в 2004 г. Nemiroff признан наиболее динамично развивающимся брендом в мире среди производителей крепкого алкоголя согласно рейтингу Мирового клуба миллионеров (клуб объединяет алкогольные бренды, продажи которых превысили миллион кейсов – 1 кейс = 9 л), а в общем рейтинге этого же клуба Nemiroff занимает 24-е место среди крупнейших брендов в мире. За 2003 г. объем производства украинской компании вырос на 40% (с 3,23 млн дал до 4,555 млн дал), эта тенденция подтвердилась и в прошлом году: объем производства за 2004 г. вырос на 46% и составил 6,69 млн. дал. Информирует KOLOS.RU. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.