• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый Национальный Винодельческий Холдинг инвестирует 1 млн.евро в сохранение природного качества винограда

    Опубликовано: 2005-12-16 16:55:00

    Первый Национальный Винодельческий Холдинг объявил тендер на поставку оборудования предприятиям первичного виноделия. На данный момент об участии в тендере объявили три ведущие европейские компании. В 2006 году инвестиции ПНВХ в программу развития виноградарства ООО «Качинский+» составят не менее 1 млн.евро. В конце ноября этого года состоялся визит ведущих специалистов Первого Национального Винодельческого Холдинга во Францию и Италию с целью изучения передового опыта виноделия этих стран. В частности, в ходе поездки во Францию экспертная группа посетила мирового лидера бондарного производства «Seguin Moreau» - потенциального поставщика дубовой тары для предприятий Холдинга, в Италии - крупнейшего винодельческого производителя виноградных саженцев Vivai Cooperativi Rauscedo для налаживания связи с крымскими «Качинский+» и «Черноморец», а также с херсонской «Таврией».

     План поездки включал также посещение уже хорошо зарекомендовавшего себя партнера в лице компании «Della Toffola». Значительным событием в ходе поездки стало посещение выставки «Simei.Enovitis» с целью аудита инноваций в сфере виноградарства и виноделия и достижения договоренностей о сотрудничестве с европейскими компаниями. «В результате осуществления этой программы мы сможем донести природное качество винограда до потребителя. В Европе более эффективно изготавливают виноматериалы и умеют сохранить в вине то, что заложено природой за восемь тысяч лет его существования. При этом качество винограда улучшить нельзя, и поэтому задача винодела - лишь сохранить его», говорит Максим Дашевский, директор производственного объединения Первого Национального Винодельческого Холдинга. Также во время визита во Францию и Италию руководители предприятий Первого Национального Винодельческого Холдинга ознакомились с европейской практикой обработки винограда без доступа кислорода, что позволяет значительно улучшать букет и вкус вина.

    С целью внедрения этих технологий на первичных предприятиях Холдинга было принято решение об изменении технологических инструкций по переработке винограда и замене дробильно-прессового оборудования. «Общение с европейскими производителями дало нам новое видение технологического цикла в целом. Первым шагом к внедрению инноваций стало подписание технического задания, которое мы передали компаниям-производителям оборудования. Подобное оснащение для виноградарской базы уже давно опробовано в Чили и Аргентине, где технология приготовления малоокисленных вин позволяет получать вина с яркими фруктовыми оттенками», объясняет Шимчук Лариса Петровна, Директор департамента новых технологий, развития и контроля качества ПНВХ. Внедрение новых технологий в первую очередь пройдет на предприятии первичного виноделия ООО «Качинский+». По программе инноваций запуск оборудования планируется осуществить в начале сезона сбора и переработки урожая винограда в 2006 г. СПРАВКА: Первый Национальный Винодельческий Холдинг - управляющая структура, интегрирующая лидеров украинского виноделия: ООО "Инкерманский завод марочных вин" – ТМ «INKERMAN» - Крым, Севастополь, АПФ "Таврия" – «ТАВРИЯ», «ALEXX» - Херсонская область, г. Новая Каховка, ЗАО "Институт Виноделия" – «Златна Тамянка», «Тамянка Мускатная», «Златна Кадарка» - г. Днепропетровск. Первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" – Крым, Севастопольская зона виноделия, ЗАСО "Черноморец" – Бахчисарайский район. Общая площадь виноградников Холдинга порядка 3 000 гектар.


    Первый Национальный Винодельческий Холдинг








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.