• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлеб может подорожать

    Опубликовано: 2005-12-16 16:16:00
    Президент Украинской аграрной конфедерации (УАК) Леонид Козаченко прогнозирует повышение цен на хлеб в феврале-марте 2006 года. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.
     
    Как передает источник, ценовое повышение Л.Козаченко связывает со сменой ценовой конъюнктуры мирового рынка, которая зависит от конъюнктуры цен на энергоносители. "Поэтому объективно мы можем говорить об основаниях для повышения цен на хлеб", - подчеркнул эксперт.
     
    Однако президент УАК подчеркнул, что в настоящее время нет предпосылок для такого повышения. При этом он напомнил, что цена на продовольственную пшеницу снизилась за последнюю неделю. "Это свидетельствует о том, что на рынке у нас предложение зерна больше, чем потребности", - сказал он.
     
    По данным Отдела анализа рынков, за последнюю неделю цена на продовольственную пшеницу 3-го класса снизилась на 2 грн. за тонну, пшеницу 4-го класса - на 11 грн.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.