• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель поддержала Нидерланды в конфликте с Турцией

    Опубликовано: 2017-03-15 09:45:20

    Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала Нидерланды в конфликте с Турцией, заявив, что у голландцев есть “полная поддержка и солидарность”.

    Об этом она сказала на экономическом форуме в Мюнхене.

    Меркель назвала “абсолютно неприемлемыми” сравнения голландских чиновников с нацистами, к которым публично прибегнул президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

    “Такие сравнения относительно Нидерландов, пострадавших от нацизма, абсолютно неприемлемы. И именно поэтому Нидерланды имеют мою полную поддержку и солидарность”, – сказала Меркель.

    Напомним, Евросоюз призвал Турцию воздержаться от лишних высказываний и действий, которые в дальнейшем могут привести к обострению отношений со странами-членами ЕС.

    Как известно, в субботу власти Нидерландов решили выслать турецкого министра по делам семьи Фатма Бетул Саян Каю, потому что ее визит угрожал общественной безопасности на фоне обострения отношений между странами.

    Также в субботу Нидерланды запретили чартерный рейс главы МИД Турции, который намеревался провести агитацию для турок, живущих в Роттердаме, накануне конституционного референдума.

    Глава МИД Турции заявил, что Анкара продолжит принимать меры против Нидерландов, пока голландское правительство не извинится за дипломатический скандал.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.