• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ф.Могерини заявила о планах по унификации военных возможностей стран ЕС

    Опубликовано: 2017-03-06 17:00:07

    На заседании министров иностранных дел стран-членов Евросоюза верховная представительница ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини будет инициировать вопрос о необходимости принятия немедленных решений по укреплению и унификации военных возможностей стран союза. Об этом она сообщила перед заседанием в Брюсселе, передает УНН.
    "Сегодня я предложу министрам принять немедленные решения о введении военного планирования и управления возможностями, что позволит нам быть более унифицированными, рациональными и иметь эффективный подход в существующих тренировочных миссиях, которые мы уже имеем. И я думаю, что это будет большой шаг вперед, это не европейская армия, я знаю, что так называют это иногда, но это больше речь о лучшем управлении нашей военной сферой и это один из шагов, который мы сделаем уже в ближайшие месяцы", - рассказала она.
    Как сообщал УНН, 18 февраля Верховная представительница ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Ф.Могерини во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым указала на ответственность России за реализацию минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе.

    Мария Стрельцова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.